Stefan Meyer
Ihr Ansprechpartner
Stefan Meyer

Technical Sales Director

04321-87 09-38

meyer@inotec.de

QR Code Stefan Meyer
Kirstin Heidenwag
Ihre Ansprechpartnerin
Kirstin Heidenwag

Business Development Medical & Pharma

04321-87 09-19

heidenwag@inotec.de

Michael Sramek
Ihr Ansprechpartner
Michael Sramek

Qualitäts- und Prozessmanager.

04321-87 09-0

smarek@inotec.de

Julia Brüggen
Ihre Ansprechpartnerin
Julia Brüggen

Marktmanagerin Industrie

04321-87 09-37

brueggen@inotec.de

QR Code Julia Brüggen
Christoph Reill
Ihr Ansprechpartner
Christoph Reill

International Sales Director

04321-99 09-99

reill@inotec.de

QR Code Christoph Reill
Marcus Muschke
Ihr Ansprechpartner
Marcus Muschke

Marktmanager RFID

04321-87 09-24

muschke@inotec.de

QR Code Marcus Muschke
Michelle Jacke
Ihre Ansprechpartnerin
Michelle Jacke

Marktmanagerin Lager & Logistik

04321-87 09-32

jacke@inotec.de

Susanne Wehling
Ihre Ansprechpartnerin
Susanne Wehling

Sales

04321-87 09-52

wehling@inotec.de

Lösungen

Behälterkreisläufe: Dank eindeutiger Kennzeichnung nachhaltig vom Spritzguss bis zum Recycling

06.04.2021

Die Lebensmittelindustrie setzt genauso auf sie wie die Automobilproduktion: wiederverwendbare Behälter. Ob als KLT-, ESD- oder MTV-Lösung -…

Weiterlesen
inotec

Neu: inotec Label Guide

30.03.2021

Ab sofort finden Sie die für Ihren Anwendungsfall passende inotec-Lösung noch leichter und schneller. Denn jetzt gibt es unseren Label Guide, der Sie…

Weiterlesen
Industrie

Case Study: Ladungsträgerkennzeichnung in Wärmeanlagen

23.03.2021

Trocknen, Härten, Glühen, Umformen, Kühlen oder Warmauslagern: In industriellen Fertigungs- und Vergütungsprozessen durchlaufen Werkstücke häufig eine…

Weiterlesen
Lösungen

Lebensmittel online kaufen - nachhaltig, komfortabel und sicher dank inotec-Lösungen

16.03.2021

Der Onlinehandel boomt - auch im Bereich Lebensmittel. In der aktuellen Situation kaum überraschend, denn viele Menschen sind mehr zu Hause als sonst…

Weiterlesen