Stefan Meyer
Ihr Ansprechpartner
Stefan Meyer

Technical Sales Director

04321-87 09-38

meyer@inotec.de

QR Code Stefan Meyer
Kirstin Heidenwag
Ihre Medizintechnik-Expertin
Kirstin Heidenwag

Business Development Medical & Pharma

04321-87 09-19

heidenwag@inotec.de

Julia Brüggen
Ihre Industrie Expertin
Julia Brüggen

Senior Technical Sales

04321-87 09-37

brueggen@inotec.de

QR Code Julia Brüggen
Christoph Reill
Ihr Ansprechpartner
Christoph Reill

Sales Director

04321-99 09-99

reill@inotec.de

QR Code Christoph Reill
Marco Tramm
Ihr Ansprechpartner
Marco Tramm

Sales Director

04321-87 09-53

tramm@inotec.de

QR Code Marco Tramm
Marcus Muschke
Ihr RFID Experte
Marcus Muschke

Senior Sales

04321-87 09-24

muschke@inotec.de

QR Code Marcus Muschke
Angelo Prestileo
Ihr Ansprechpartner
Angelo Prestileo

Sales

04321-87 09-51

prestileo@inotec.de

QR Code Angelo Prestileo
Michelle Jacke
Michelle Jacke

Marktmanagerin Lager

04321-87 09-32

jacke@inotec.de

Medizin & Pharmazie

Alles im Blick - mit Inventar- und Verbrauchsmittellösungen von inotec

20.10.2020

Von der Betriebsausstattung über Arbeits- und Verbrauchsmittel bis hin zum Lagerinventar – immer wenn es darum geht, den Überblick über eine große…

Weiterlesen
Medizin & Pharmazie

Auf der sicheren Seite - auch bei der UDI-Kennzeichnung

15.10.2020

Ab Mai 2021 müssen Medizinprodukte sukzessive eine eindeutige Produktnummer tragen, beginnend mit Klasse III.

Weiterlesen
Termine

UPDATE: RFID & Wireless IoT tomorrow 2020 findet digital statt

13.10.2020

Das Live-Event am 27. und 28.10.2020 wurde abgesagt. Stattdessen findet die Messe digital statt. Weitere Details dazu wird der Veranstalter in Kürze…

Weiterlesen
Branchen

Case Study: RFID-Kennzeichnung für die Automobilindustrie

30.09.2020

Kleinladungsträger (KLT), die im Automotive-Bereich eingesetzt werden, müssen ganz besonderen Anforderungen gerecht werden.

Weiterlesen