inotec Deutschland

Deutschland

inotec Barcode Security GmbH

Havelstraße 1-3

D-24539 Neumünster

Tel.: +49 (0)4321-87 09-0

Fax: +49 (0)4321-87 09-30

info@inotec.de

QR-Code

Ihre Ansprechpartner Sales

Stefan Meyer
Stefan Meyer

Technical Sales Director

04321-87 09-38

meyer@inotec.de

QR-Code
Christoph Reill
Christoph Reill

International Sales Director

04321-87 09-99

reill@inotec.de

QR-Code
Marcus Muschke
Marcus Muschke

Marktmanager RFID

04321-87 09-24

muschke@inotec.de

QR-Code
Julia Brüggen
Julia Brüggen

Marktmanagerin Industrie

04321-87 09-37

brueggen@inotec.de

QR-Code
Susanne Wehling
Susanne Wehling

Sales

04321-87 09-52

wehling@inotec.de

Michelle Jacke
Michelle Jacke

Marktmanagerin Lager

04321-87 09-32

jacke@inotec.de

Kirstin Heidenwag
Kirstin Heidenwag

Business Development Medizintechnik

04321-87 09-19

heidenwag@inotec.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Torsten Reschke
Torsten Reschke

Gebietsverkaufsleiter Ost

04321-87 09-36

0172-40 66 005

reschke@inotec.de

Uwe Wohlgemuth
Uwe Wohlgemuth

Gebietsverkaufsleiter Nord

04321-87 09-59

0152-08 68 76 34

wohlgemuth@inotec.de

Simon Baumert
Simon Baumert

Gebietsverkaufsleiter West

04321-87 09-74

0172-41 88 273

baumert@inotec.de

Ihre Ansprechpartner Auftragsbearbeitung

Wafa Gasmi
Wafa Gasmi

Auftragsbearbeitung

04321-87 09-25

gasmi@inotec.de

QR-Code
Katja Firzlaff
Katja Firzlaff

Auftragsbearbeitung

04321-87 09-34

firzlaff@inotec.de

QR-Code
Gitte Ramm
Gitte Ramm

Auftragsbearbeitung

04321-87 09-41

ramm@inotec.de

QR-Code
Nancy Treptow
Nancy Treptow

Auftragsbearbeitung

04321-87 09-35

treptow@inotec.de

QR-Code
Medizin & Pharmazie

Medizinprodukte sicher und dauerhaft kennzeichnen - so geht's!

04.05.2021

Eindeutige Identifikation von Medizinprodukten aller Art ist das A und O für mehr Patientensicherheit - und außerdem der Schlüssel zu besserem…

Weiterlesen
Anwendungen

Mehrweg für den Einzelhandel – Interview mit PFABO-Gründerin Juliane Spieker

26.04.2021

Nachhaltigen Konzepten gehört die Zukunft. Deshalb arbeitet inotec gerne mit innovativen Unternehmen zusammen, die unsere Welt ein Stück ökologischer…

Weiterlesen
Medizin & Pharmazie

Zweifel ausgeschlossen: Sichere Kennzeichnung mit Spritzen-, Anbruchs- und Verbrauchsetiketten

22.04.2021

Weil bei manchen Dingen einfach absolute Sicherheit herrschen muss: Mit inotec-Lösungen kennzeichnen Sie täglich in Gebrauch befindliche Medizin- oder…

Weiterlesen
Lösungen

Behälterkreisläufe: Dank eindeutiger Kennzeichnung nachhaltig vom Spritzguss bis zum Recycling

06.04.2021

Die Lebensmittelindustrie setzt genauso auf sie wie die Automobilproduktion: wiederverwendbare Behälter. Ob als KLT-, ESD- oder MTV-Lösung -…

Weiterlesen